Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #347 от kulibin2
Думаю, грелась не обмотка, а драйвер её нагревал. Если собрать мост из низковольтных, низкоомных полевых транзисторов, то драйвер греться не будет. Обмотка греется исключительно если имеют место быть большие потери на трение во втулках, либо напряжение питания выбранно не верно, либо (как я думаю, в твоем случае) драйвер нагревает обмотку т.к. приклеен к ней.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sannok
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #348 от sannok
Понял, спасибо. Я думал все дело в зарядке. Буду мост собирать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sannok
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #349 от sannok
У меня еще 1 вопрос: можно ли использовать датчик холла с 3-мя выводами? Я его с кулера снял.

Вложение 27092012238.jpg не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #350 от kulibin2
Не понятно что за датчик это. Думаю от него не будет толку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sannok
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #351 от sannok
Не с первой попытки получился вот такой моторчик. Есть какие-то замечания на первый взгляд?

Вложение 27092012240.jpg не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #352 от kulibin2
Отлично! :)
Видео работы имеется?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.260 секунд