Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #2 от kulibin2
Этот микромотор изготовлен с применением стальных втулок, материалом послужила медицинская игла. Обратите внимание,- обмотка наматывалась в процессе изготовления мотора непосредственно на корпусе последнего.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #3 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Микро мотор с редуктором
Этот же мотор с редуктором (первый мой мотор с редуктором) :) .
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #4 от kulibin2
А это совершенно другая конструкция (пробная версия), обратите внимание: вместо втулок здесь рубиновые подшипники!






мотор в действии
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #5 от kulibin2
Усовершенствованный вариант мотора на рубиновых подшипниках (более жёсткий каркас,меньше зазоры).
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #6 от kulibin2
Наиболее удачный вариант "рубинового" мотора. Рубиновые подшипники на валу двигателя и из того же материала втулки на валу редуктора!









Такая замысловатая конструкция редуктора призвана уменьшить влияние стального вала на магнит ротора, тем самым уменьшая потери.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Seplus
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #7 от Seplus
Впечатляет!
Высокотехнологичный подход)
Рубиновые подшипники это сильно
Я бы хотел задать пару вопросов:
Какого диаметра Вы применяете провод в двигателе и в рулевом актюаторе?
У меня есть провод 0,1 мм в диаметре, но , по моему, он слишком толстый, сложно добится 100 Ом на актюаторе=\
Каким образом вы заказываете алегровские драйверы?
И что это за особо миниатюрный ик приёмник (микросхема, а не сам приёмник)?
У меня есть смд приёмники- RS-771 , но Ваш похоже меньше)
Надеюсь, я не слишком любопытствую=)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.284 секунд