Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • ROK1995
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #290 от ROK1995
MXT211
B2L1M
ВОТ ЭТО

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amozan
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #291 от amozan

Вложение P2290157.JPG не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #292 от kulibin2
ROK1995, тебе сюда , это то же самое что и ES211

amozan, Драйвер LB11961 довольно хорош, но судя по фотке в нем дыра. :whistle:
А вот на второй платке, похоже, стандартная AT276 или AT277, ели да, то прочти эту тему, чтоб "не наступать на те же грабли" (с).
А после прочтения, либо ищи еще вентиляторы в надежде на мощный драйвер, либо (что лучше) поищи в продаже (радиомагазин/рынок) мелкие, но мощные, и ОБЯЗАТЕЛЬНО низковольтные полевые транзисторы/сборки. Названия можешь подсмотреть в соседней теме, наверняка уже видел.

PS: Не против что на "ты"? Вроде уже не первый день "знакомы" :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amozan
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #293 от amozan
привет.Названия транзисторов так и не нашел.Где я живу есть два магазина,там и близко нет ни чего подобного.А на счет грабель, я так понял: полярность не перепутать? На микросхеме не чего не написано,и даже нету отметки для отсчета ножек. У меня вопросы.Как найти + и - на атс276,277? ещё,если не трудно напиши названия транзисторов. Можно ли их выпаять из мобилы? или двд?Я в какй то теме увидел,что можно подключить через атс276,277 и всё. Без всяких дополнений.Только концы обмоток по другому вывести. Можно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #294 от kulibin2
Hi!
Когда я говорил про грабли, то подразумевал что из подручных деталей (276 чип), (276 чип+ FAN8082) мотор построить то можно, но мощность его будет невысока, как следствие низкие обороты на валу.
Вывод: Нужно искать полевики для умощнения драйвера АТ276. Где их искать (в России) я не знаю, наверное в крупных интернет-магазинах радиодеталей. Как вариант, можно спросить в сервисном центре, например в платах инверторов ноутбуков можно встретить неплохие полевые сборки N+P канальные полевики, в этом случае их нужно 2 шт.
Названия транзисторов и сборок: /media/kunena/attachments/66/IRF5851_2010-12-17-2.png
Тема в начале которой обсуждался вариант мотора только на одном чипе АТ276 : micro-plane.com/index.php?option=com_kun...39&Itemid=44&lang=ru
По ссылкам на схеме выводы микросхемы АТ276 пронумерованы. Чип нужно расположить надписями к себе, выводами вниз. Выводы считаем слева -направо, 1,2,3,4 .
1 вывод : + питание
2 вывод : выход №1 (к обмотке)
3 вывод : выход №2 (к обмотке)
4 вывод : - питание.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amozan
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #295 от amozan
с одной атс277 ,мотор взлетит? и ещё : как выглядят транзисторы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.286 секунд