Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад #110 от kulibin2
Что в роли драйвера?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dmitry.luckashov
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад #111 от dmitry.luckashov
микрочип 277 от кулера.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #112 от kulibin2
Советую добавить мост из полевых транзисторов, или драйвер FAN8082, подробности тут почти в самом низу странички.
Правда, это прибавит вес, лучше конечно применить A1442.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dmitry.luckashov
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад #113 от dmitry.luckashov
Спасибо!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вова
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #114 от Вова
Привет всем, и снова очередной вопрос, я перематывал моторчик 4 раза и он чуть чуть шевелится на 90 градусов и все, (мотал проводом 0,1 питание 5в) может я неправильно мотаю сами обмотки(одну вправо другую влево) и ещё между втулками вал должен немного ходить?
У меня магнит одет не на сверло а на иглу-так можно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад #115 от kulibin2
Привет!
Тяжелый случай:laugh:
Мотать их можно как угодно, если при этом есть 2 конца и 2 начала кождой из обмоток, то потом скоммутируешь как надо.
Между втулками вал может ходить, лишь бы ротор не терся об обмотки. Хотя, больших оборотов в таком случае не добьешься,- будут потери на биения.
В роли вала игла сойдет.

Давай так, ты присылаешь фото мотора в сборе, так как ты его включаешь, потом будем глядеть, что ни так.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.314 секунд