Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 11 мес. назад #176 от kulibin2
Добрый день.
По такому названию не нахожу техническую документацию.
Сделайте фото платы и самой микросхемы, постараюсь помочь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алексей
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 11 мес. назад - 14 года 11 мес. назад #177 от Алексей
вот ,взята от кулера!
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 11 мес. назад - 14 года 11 мес. назад #178 от kulibin2
Похоже, что такую микросхему можно использовать. Видимо,MXT276 очередной аналог ATS276.
Наверное просто другой производитель их делает, точнее не могу сказать, т.к. даташит не нахожу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • AIRgun
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 9 мес. назад #179 от AIRgun
Всем привет. Тоже появилось желание сделать такой двигатель. Нашел забугорный магнит и контроллер 276, вот только не понимаю, что куда паять. В ближайшее время начну работу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 8 мес. назад #180 от kulibin2
Привет!
А ты напиши какие еще микросхемы присутствуют на платке где стояла ATS276, это может упростить дело.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vbv
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #181 от vbv
Привет Сергей, тоже загорелся сделать такой микро движок, не могу подобрать провод, получается провод сечением 0.07 мм (тоньше не нашел) имеет сопротивление около 5 ом на метр, получается чтобы мне сделать одну первую половину обмотки нужно 3 метра ? чтобы в итоге получить одну обмотку на ~30 ом.
Вот и думаю не многовато ли 3 м ? :)

Вложение IMG_2571_.jpg не найдено



на фото тестовая обмотка в ней меньше метра

Диаметр провода измерять не имеет смысла, т.к. слой изоляции может быть разным, а при диаметре 0,05мм (типичное значение для наших целей) снять изоляцию и не испортить провод довольно непросто.

Провод лучше всего классифицировать по сопротивлению на метр, рекомендую применять от 10 до 20 ом/м. Во время написания данной статьи использовался провод 17ом/м.

При намотке считать витки нет необходимости, достаточно ещё до намотки определиться с будущим (желаемым) сопротивлением обмотки. Из опыта изготовления подобных моторов, для около граммового самолёта рекомендую выдержать сопротивление в пределах 28-32 ом, это позволит получить неплохое соотношение потребляемого тока к развивающей мотором мощности.

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.276 секунд