Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #146 от Atmosphera
Привет, Сергей!
Ремонтировал сегодня заклинивший кулер от видеокарты, привлекло внимание нестандартное для вентиляторов решение статора:

Вложение AnnttAll_2011-03-24.jpg не найдено



Катушка намотана соосно с ротором, а с двух её сторон накладки - магнитопроводы, которые выводят полюса на образующую статора. Микросхема 27-я. По сути, :woohoo: можно обойтись одной обмоткой, коммутируя концы драйвером. Правда, :dry: добавляется масса магнитопровода.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #147 от kulibin2
Приветик! Да, интересное решение, видали и такое. На счет массы- верно подмечено:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Димка
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #148 от Димка
здравствуйте)я новичек,сегодня собрал моторчик)есть вопрос в посто №100 схема ,а я незнаю че там к чему:blush: )у меня есть чип с кулера 277,напишите пожалуйста что мне делать...только простым языком))):unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #149 от kulibin2
Привет. В сообщении №100 схема подключения специализированного драйвера А1442.
Ты наверное, имеешь ввиду схему из поста №36, так там ничего сложного, собирай, должно работать сразу и без налаживания:) В схеме кроме драйвера 277, нужно спаять еще и 4 полевых транзистора( два Р канальных, и два N канальных). Как еще проще ответить не знаю:huh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kamelot86
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #150 от kamelot86
у меня вопрос.(катушка чисто для проверки)
это 1.4 ома?а нам надо примерно 170(или я что то не так меряю?)

12.jpg

PS: извиняюсь но фото не получается добавить.можно еще фото как выглядит спайка из p и n канальных, полевых транзисторов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #151 от kulibin2
На счет фото- читаем ФАК
Если так и не получится,- скинь мне на почту, я размещу, по омам ничего непонятно без фотки:)
Ниже фотки спайки транзюков.


Вложение 3_2011-04-01.jpg не найдено




Вложение 2_2011-04-01-2.jpg не найдено





Вложение 4_2011-04-01-2.jpg не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд