Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #1478 от kulibin2
Привет, смотрю уже и сам разобрался. :) :blush:
Обмотки мотаются, склеиваются так, чтоб из 2-х получилась одна.
Скрипит потому, что вал и втулки металлические. Смазка поможет, но не на долго.

Вложенный файл:


pochtovik, постараюсь разобраться с вашей пайкой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amozan
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1479 от amozan
привет Сергей. Да пришлось по мучиться. за это время ещё один сделал.но уже магнитик в два раза меньше.а третий хочу по пробовать из сломоного моторчика от вертолёта. магнит уже достал из него. результат будет такой же или хуже?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amozan
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #1480 от amozan
сделал моторчик по 70 витков. общее 10.8 Ом. обороты очень большие получились,но зато так нагрелась обмотка,что весь клей растаял. В чём дело подскажите? магнит от б.у. мотора от вертолёта. блин я так обрадовался. он такой мощный получился, пальцами " не остановить". мотал в противоположные стороны ( соединения: начало+начало,а потом по схеме). в общем всё у меня с клеелось. ещё один вопрос: тут где то я читал,что у некоторых катушки по 120 ОМ. по моему бред какой то. или я не прав?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amozan
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #1481 от amozan
не получается как обычно фото добавить. img-fotki.yandex.ru/get/9818/250672777.0...7363_96e36d7c_XL.jpg вот от нагрева склеенный моторчик. ну ,что в нём не так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amozan
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1482 от amozan
вот моторчик меньше предыдущего в два раза на видео. на первом видео 10.8 ОМ.на втором 7.7 Ом.катушка. не фика не греется ни одна из них.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pochtovik
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1483 от pochtovik
Спасибо, Сергей!
Коллекторные моторчики и вправду быстро выходят из строя.
Вот и хочу сделать для своих моделей альтернативный вариант мотора.
Пока не всё получается.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.260 секунд