Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #218 от Atmosphera

kulibin2 пишет: Форум тематический! Финансовые вопросы решаем через почту или ЛС.

Сергей, это логичное продолжение, мы вот на ракетном всё мучились, да один из форумчан, GOGI, организовал распространение цифровых высотомеров; и ему хорошо, да и любителям - замечательно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #219 от kulibin2
Тогда нужен отдельный раздел, но никак не в техническом...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #220 от kulibin2
Произвел замеры при питании от 4 вольт. И нагрузил винтом с меньшим углом атаки лопастей.
Тяга 0,72 грамм.
С винтом 1,47 мс. 1000/1,47=680 об/с. 680*60= 40816 об/мин.


Вложение prop.PNG не найдено




Без винта 0,589 мс 1000/0,589 = 1698 об/с. 1698*60=101867 об/мин.


Вложение noprop.PNG не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #221 от Atmosphera
Тяга 0,72 грамм.
Это на стенде измерялось?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #222 от kulibin2
На импровизированном стенде. Мотор клеил к одному концу зубочистки, другой конец закреплял на электронных весах, так чтобы винт смотрел вниз и небыло вблизи никаких предметов, весы обнулялись и вклювался мотор.

Добавил видео

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ros112tlf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #223 от ros112tlf
Здравствуйте.С новым годом.В 442 и 445 посте вы предлагаете некую альтернативу микрухе-,мультивибратор.Вопрос.Это временная мера,т.е. "на попробовать" собраный Вовой мотор или эта схема может использоваться"как микруха"/если не бороться за микро вес/? И какая оринтировочно должна быть частота мультивибратора для работы мотора?Какие потери при такой схеме запуска мотора? Еще есть вопросы,но буду последовательным...Зарание спасибо.Юрий. :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.265 секунд