Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #242 от kulibin2
Я подумал об оптике из DVD плеера.
Магнит маловат для первого раза, трудно будет "выжать" из него большую мощность для сравнительно тяжелого самолетика.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amozan
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #243 от amozan
а в каких конкретно телефонах есть подходящии магнит.(для меня) а то я тут у себя всех озадачил.пришлось купить аж 2 штуки.в одном вообще якорный мотор.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #244 от kulibin2
Такой магнитик как в " сборке " находится в вибриках телефонов Siemens SL55/C65, но мотор на его основе может оказаться для вас слишком слабым. Если есть возможность, лучше купить(можно неисправный)микровертолет весом в пределах 15 грамм. , там в моторчике будет довольно крупный магнит, на его основе уже можно построить самолет массой до 15-20 грамм.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amozan
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #245 от amozan
конечно,конечно как только магнит найду. а из квадратных делать............ ну не знаю. попробую. я так понял если он будет дергаться в обмотке, то это хорошо. да?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #246 от kulibin2
При кратковременной подаче тока(слабого) в обмотку собранного мотора ротор должен дергаться, это сведетельствует о правильной спайке половинок обмотки. Если я правильно понял вопрос...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amozan
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #247 от amozan
да.да.да. как сделаю мотор , дам о себе знать. и мы подумаем о чипе.хорошо?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.283 секунд