Материалы

  • wild66
  • Visitor
  • Visitor
12 years 8 months ago #576 by wild66
Replied by wild66 on topic Re: Материалы
Еще, хотелось бы узнать технологию изгиба и склеивания тонкой карбоновой проволоки. Особенно изгиба. Она ведь форму не запоминает? Может температура нужна? Какая?
С уважением, Виталий.

Please Log in to join the conversation.

  • Иван
  • Visitor
  • Visitor
12 years 8 months ago - 12 years 8 months ago #577 by Иван
Replied by Иван on topic Re: Материалы
Привет. Я купил эту пленку у продавца micronwings.com. Очень нежная пленка, легко рвется. Если будете заказывать, лучше доплатить за упаковку, чтобы она была в рулоне. ;)

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
12 years 8 months ago #578 by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Материалы
wild66, спасибо за ссылку!
Карбоновой проволоки не существует. Есть карбоновые прутки. Они очень упругие, их можно гнуть, но до определенного угла потом ломаются. Согнутый пруток никак не сохранит форму, если только его не стянуть перетяжками. О нагреве не может быть и речи! При нагреве смола смягчается и теряет свои свойства, пруток можно выкинуть.
Для изготовления детали из карбона можно воспользоваться карбоновой нитью и связующим веществом- эпоксидной смолой. После высыхания получается прочный пруток, как заводской. Но смола нужна очень прочная и даже хрупкая.

Please Log in to join the conversation.

  • wild66
  • Visitor
  • Visitor
12 years 8 months ago #579 by wild66
Replied by wild66 on topic Re: Материалы
Я начинающий моделист. Вопрос, где взять карбоновые нити? И они гнуться? Пытался молотком карбон разбить. Получается, но ломкие.

Please Log in to join the conversation.

  • wild66
  • Visitor
  • Visitor
12 years 8 months ago #580 by wild66
Replied by wild66 on topic Re: Материалы
Бороздя бескрайние просторы сети, наткнулся на интересный сайт. Хотя может все уже знают... Просто к зиме готовлюсь, решил заняться комнатными мини моделями. На сайте чертежи с размерами, фотографии и видео. Надеюсь повторить некоторые модели. и надеюсь, что еще кому-нибудь пригодится. mnewell.rchomepage.com/index.html

Please Log in to join the conversation.

  • руслан
  • Visitor
  • Visitor
12 years 6 months ago #1391 by руслан
Replied by руслан on topic Re: Материалы
Здравствуйте! я пленку сам делаю старым способом нитро лак с касторкой и растворитель на теплую воду клевая пленочка получается очень легкая!

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.219 seconds