Разные по конструкции самодельные БК моторы
- butterfly
- Visitor
-
15 years 1 month ago - 15 years 1 month ago #170
by butterfly
Replied by butterfly on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
здравствуйте Сергей..это опять я!
я приобрёл кулер 2х канальный...можете подсказать какие частици мне надо вытащить?
я приобрёл кулер 2х канальный...можете подсказать какие частици мне надо вытащить?
Attachment 100_4647.jpg not found
Attachment 100_4643.jpg not found
Attachments:
Please Log in to join the conversation.
- butterfly
- Visitor
-
15 years 1 month ago - 15 years 1 month ago #171
by butterfly
Replied by butterfly on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
простите не получается грузить фото....я их на депозит загрузил,посмотрите пожалуйста!
depositfiles.com/files/vowson3s4
depositfiles.com/files/z8iimaxqk
depositfiles.com/files/vowson3s4
depositfiles.com/files/z8iimaxqk
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 1 month ago - 15 years 1 month ago #172
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Отредактировал сообщение (обрезал все лишнее и перезалил фотки).
Читаем ФАК , там написанно: размер фоток не более 1мб, добавлю, разрешение то же, желательно не более 800х600.
У тебя фотки были: 3296х2472 пикселей и "весом" по 2 мегабайт, от того и не заливались.
На фотках вижу следующее: скорее всего используется "пассивный" датчик холла, т.е. он подключен к линии питания, но сигнал (о магнитном поле) с него поступает очень слабый, и потому используется микросхема-усилитель. Могу набросать схему, при условии, что аккуратно выпаяешь все компоненты и сфоткаешь дорожки-проводники на платке. А еще лучше выпаяй только микросхемку с маркировкой 2073 и сфоткай платку с оставшимися компонентами сверху.
Читаем ФАК , там написанно: размер фоток не более 1мб, добавлю, разрешение то же, желательно не более 800х600.
У тебя фотки были: 3296х2472 пикселей и "весом" по 2 мегабайт, от того и не заливались.
На фотках вижу следующее: скорее всего используется "пассивный" датчик холла, т.е. он подключен к линии питания, но сигнал (о магнитном поле) с него поступает очень слабый, и потому используется микросхема-усилитель. Могу набросать схему, при условии, что аккуратно выпаяешь все компоненты и сфоткаешь дорожки-проводники на платке. А еще лучше выпаяй только микросхемку с маркировкой 2073 и сфоткай платку с оставшимися компонентами сверху.
Please Log in to join the conversation.
- Tema
- Visitor
-
15 years 4 weeks ago #173
by Tema
Replied by Tema on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Добрый день. Сегодня собрал свой первый микро-мотор. Все заработало (закрутилось) с первой попытки, но обороты были не очень... А когда одел винт, то упали еще больше. На форуме начитался и понял, что скорей всего из-за зазоров между магнитом и обмоткой, они у меня по 2 мм...
Еще интересует вопрос, как регулировать скорость вращения винта (мотора)? Планирую ставить контроллер PIC10F222 в 6-ти ногом корпусе, на порт повешу полевик, с помощью которого буду подавать напряжение питания на драйвер 277. Использовать ШИМ или как-то можно по другому?
Еще интересует вопрос, как регулировать скорость вращения винта (мотора)? Планирую ставить контроллер PIC10F222 в 6-ти ногом корпусе, на порт повешу полевик, с помощью которого буду подавать напряжение питания на драйвер 277. Использовать ШИМ или как-то можно по другому?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 4 weeks ago #174
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Добрый день.Поздравляю с первым мотором!
Причин низких оборотов-3
1) Драйвер 277 слишком слабый для Вашей низкоомной обмотки (нужно усилить мостом)
2) Зазоры между ротором и статором большие. (у моего мотора из "сборки" зазор не больше 0,25мм)
3) Слишком большое трение во втулках.
В приемнике, статью о котором я до сих пор не дописал, как раз применяется PIC10F200 и организовано ШИМ управление через полевик, вобщем все правильно.
Причин низких оборотов-3
1) Драйвер 277 слишком слабый для Вашей низкоомной обмотки (нужно усилить мостом)
2) Зазоры между ротором и статором большие. (у моего мотора из "сборки" зазор не больше 0,25мм)
3) Слишком большое трение во втулках.
В приемнике, статью о котором я до сих пор не дописал, как раз применяется PIC10F200 и организовано ШИМ управление через полевик, вобщем все правильно.
Please Log in to join the conversation.
- Алексей
- Visitor
-
14 years 11 months ago #175
by Алексей
Replied by Алексей on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Добрый день а подойдет MXT27681L3M
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.255 seconds