Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago #164 by kulibin2
Наверняка сказать нельзя, но я бы купил кулер с двумя выводами, меньше наворотов- больше шансов на то, что там установлен классический драйвер ATS277.

Please Log in to join the conversation.

  • Atmosphera
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago #165 by Atmosphera
Два вывода на кулере - скорее всего ATS277.
Три и более - скорее всего ES211.
Как показала практика, вторая микросхема тоже подходит, я на ней и делал: www.micro-plane.com/index.php?option=com...Itemid=32&lang=ru#68

Please Log in to join the conversation.

  • butterfly
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago - 15 years 2 months ago #166 by butterfly
скажите пожалйста...на видео это и есть микро чип А1442?

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago - 15 years 2 months ago #167 by kulibin2
Он самый. Кстати, у автора этот моторчик установлен на самолетике весом 0,39 грамм!

Please Log in to join the conversation.

  • butterfly
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago #168 by butterfly
Сергей..это опять я и опять с вопросом.
Просто очень хочется собрать самолётик))
если вам не сложно пройдите по ссылке и скажите что вы думаете на счёт этого микрочипа....я честно говоря не всё понял (про принцип работы и праграмное обеспечение) но мне почему то кажется что данная микруха вполне нам подойдёт
буду с нетерпением ждать ответа www.gaw.ru/html.cgi/txt/app/micros/avr/AVR440.htm

а ещё в форуме наткнулся на вот это AN1175...не могу найти что это и с чем его едят))))

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago #169 by kulibin2
По ссылке рассматривается схема управления двухфазным БК мотором, где в роли датчика используется одна из не задействованных (в конкретный момент времени) обмоток, по наведенной в ней ЭДС определяется угол положения ротора, и происходит цикл коммутации. Мы же, используем однофазные моторы, и если даже применить вместо второй обмотки маленькую "обмотку-датчик", то не факт, что такой мотор будет работать оптимально, т.к. контроллер прошит для работы с двумя обмотками, и коммутирует их как в двухфазном моторе. Проще говоря,- именно эта схема не годится, сам принцип использовать можно, но проще чем на ATS276/277 схема не получится. Конечно в идеале я бы советовал А1442.
AN1175- драйвер трехфазного мотора, то же не по нашей теме.

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.241 seconds