БК мотор-гироскоп от atmosphera

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
14 years 5 months ago - 14 years 5 months ago #647 by kulibin2
Привет! Хороший вопрос!
Магниты пилить можно, но осторожно. Дело в том, что при нагреве в магните идут необратимые процессы, в ходе которых он теряет свои свойства. Чтобы этого не произошло, пилить нужно неспеша, или делая частые перерывы, (чтоб остыл магнит и инструмент). Я распиливал зажав магнитик в шуруповерте, в качестве пилы: дремель, с тонким алмазным диском. Во время работы и шуруповерт и дремель должны вращаться в разные стороны, это гарантирует ровный срез. Хотя потом без шлифовки все равно не обойтись. Чем тоньше диск,- тем лучше (меньше нагрев). Диски можно поискать в стоматологических магазинах.
А вот сверление (в классическом виде)представляется мне не самым лучшим решением (хотя, есть и удачные примеры).
Я и сам много раз хотел собрать примитивный станочек (даст Бог,- сделаю) для "продырявливания" магнитов, но все времени не хватает... Идея в том, чтобы делать отверстия не сверлом, которое кстати, весьма быстро тупиться, а медным электродом "отхватывать" по немногу от магнитика кусочки (в нужном месте), разряжая конденсатор (как я делал насечки на валу в статье "мотор"). Метод называется электроэрозионным.

Please Log in to join the conversation.

  • ros112tlf
  • Visitor
  • Visitor
14 years 5 months ago #648 by ros112tlf
Если я правильно понял вторая метода менее травматична для магнита,чем сверление.Хорошо бы отработать.Может у кого то из форумчан есть подобный опыт???

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
14 years 5 months ago - 14 years 5 months ago #649 by kulibin2
Да, электроэрозионный метод безопаснее (магнит находится в толще дистиллята или керосина) и проще. У гугла есть опыт :) .

Please Log in to join the conversation.

  • ros112tlf
  • Visitor
  • Visitor
14 years 5 months ago #650 by ros112tlf
Ну что ж,будем посмотреть..СПС. B)

Please Log in to join the conversation.

  • denver
  • Visitor
  • Visitor
14 years 3 months ago #651 by denver
посмотрел даташит на 277 микросхему там стоят на выходе биполярники на них падение напряжения 0.7 вольта соответствено малая развиваемая мощность движка.Выход = мост из полевиков на выходе или уменьшение сопротивление обмоток.

Please Log in to join the conversation.

  • ros112tlf
  • Visitor
  • Visitor
14 years 3 months ago - 14 years 3 months ago #652 by ros112tlf
А что А1442 найти никак?С ним мороки меньше значительно.Это ДРАЙВЕР конкретно для DC микромоторов.На форуме есть ссылка где найти. :side:

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.223 seconds