Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • amozan
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #1428 от amozan
кирилл.во первых, уменьши расстояние катушек с магнитом. что бы еле ,еле пролезал лист бумаги. а потом дерзай. я делал на ATS 277.276 тоже из кулера.А твой датчик холла первый раз вижу. ATS 277,276 четыре ножки. а на фото три ножки у тебя. И не забывай ,что датчик холла должен располагаться на катушке. ладно пошел я на площадь. олимпийский огонь смотреть. с балкона плохо видно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кирилл
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #1429 от Кирилл
я поменял датчик. только доделал так...
мощности маловато зато обороты довольно высокие. только толку мне от них если креплю винт и они сразу падают...
чтобы сделать такой маленикий зазор нужно балванку точно под размер двигателя - с этим проблемы...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • rasco
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1446 от rasco

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sannok
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1454 от sannok
Здравствуйте, Сергей! Все-таки собрал мост из транзисторов. Все работает. Не понимаю одного. Обороты малые. Тяга пол грамма. Обмотка- 100 витков проводом 0,1. Трения во втулках малые. В чем может быть проблема.
П.С. Помню первый мой моторчик без моста просто на 276 микрухе, работал на ура, крутился как бешенный, им хоть сверли.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sannok
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1455 от sannok
Намотал больше витков- 200. Теперь крутится норм, а вот стала обмотка греться. Сопротивление обмотки 27 Ом. С чего ей греться?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1456 от kulibin2
Обмотка может греться по многим причинам, но чаще если мотор работает с большими потерями.
Проверьте качество втулок,- после отключения питания мотор должен некоторое время свободно крутиться.
Проверьте зазор между статором и ротором, он должен быть минимальным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.326 секунд