Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • amozan
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #398 от amozan
Сергей47 не в форуме ищи,а в верхнем правом углу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • controller_m30
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #401 от controller_m30
Доброго времени суток.
Для справки, может кому пригодится, можно использовать вместо А1442 чип AH5795 www.diodes.com/datasheets/AH5795.pdf
Этот чип лучше по характеристикам:
диапазон питания 1.8 - 6.0 вольт (против 2.0 - 4.2 вольт в А1442)
выходной ток 500 мА
есть вход для управления скоростью вращения с помощью ШИМ
есть выход тахометра для контроля скорости вращения
и тоже в 6-ногом корпусе (два варианта: SOT23-6, и DFN корпус 2х2мм (в A1442 - DFN корпус 1.5х2мм))

Стоит на Digi-Key 1 доллар, через посредников 1.5 доллара.
Я сделал себе моторчик тестовый - работает на "ура". Правда до самолёта пока далеко (времени мало), но должен осилить :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #402 от kulibin2
Привет!
controller_m30, спасибо за полезную информацию!
Жду фото/видео мотора.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Иван
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 нед. назад - 13 года 2 нед. назад #403 от Иван
Микро-двигатель на чипе А1442 Микро-двигатель БК (видео)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • controller_m30
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад #404 от controller_m30

kulibin2 пишет: Привет!
controller_m30, спасибо за полезную информацию!
Жду фото/видео мотора.

Я бы с радостью, но не умею фотки прикреплять. Я уже пробовал 2 раза. У меня даже в сведениях пользователя написано, что сообщений у меня 3, а на самом деле только 1 - это потому, что сообщения с фотками пришлось удалить, т.к. сами фотки не прикреплялись почему-то.
Но в общем моторчик среднего размера. Магнит от SIEMENS-овского телефона, втулки из кусочков фторопласта. Ось из сверла 0,7мм. Суперклей не прозрачный а обыкновенный - так что особенно ничего красивого там нет. Ваше руководство по изготовлению моторчика куда красивее ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад #405 от kulibin2
Иван зачет!
controller_m30 В данный момент выгрузка файлов в форуме отключена из-за обильного спама.
Рекомендую вылаживать ваши фото на яндексфото а сюда вставлять ссылки. Я именно так и делаю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.288 секунд