Разные по конструкции самодельные БК моторы
- kulibin2
- Посетитель
-
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #242
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Я подумал об оптике из DVD плеера.
Магнит маловат для первого раза, трудно будет "выжать" из него большую мощность для сравнительно тяжелого самолетика.
Магнит маловат для первого раза, трудно будет "выжать" из него большую мощность для сравнительно тяжелого самолетика.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- amozan
- Посетитель
-
14 года 4 мес. назад #243
от amozan
amozan ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
а в каких конкретно телефонах есть подходящии магнит.(для меня) а то я тут у себя всех озадачил.пришлось купить аж 2 штуки.в одном вообще якорный мотор.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #244
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Такой магнитик как в "
сборке
" находится в вибриках телефонов Siemens SL55/C65, но мотор на его основе может оказаться для вас слишком слабым. Если есть возможность, лучше купить(можно неисправный)микровертолет весом в пределах 15 грамм. , там в моторчике будет довольно крупный магнит, на его основе уже можно построить самолет массой до 15-20 грамм.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- amozan
- Посетитель
-
14 года 4 мес. назад #245
от amozan
amozan ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
конечно,конечно как только магнит найду. а из квадратных делать............ ну не знаю. попробую. я так понял если он будет дергаться в обмотке, то это хорошо. да?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #246
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
При кратковременной подаче тока(слабого) в обмотку собранного мотора ротор должен дергаться, это сведетельствует о правильной спайке половинок обмотки. Если я правильно понял вопрос...
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- amozan
- Посетитель
-
14 года 4 мес. назад #247
от amozan
amozan ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
да.да.да. как сделаю мотор , дам о себе знать. и мы подумаем о чипе.хорошо?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.270 секунд