Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #200 от kulibin2
Я хоть и не мобильный мастер, но не встречал в телефонах подобных чипов, хотя производитель чипов А1442 утверждает что в мобилках применяться будет. Вопрос в каких именно и когда...
PS: С мобилок использую планарные микро резисторы и конденсаторы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alexander
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #201 от Alexander
Ясно:)

Только что выпаял микросхему, это точно ATS276 ? На самой микросхеме написано FTC S211 2E :)



Как я понял , справа это драйвер и сам двигатель? :)

Будет ли работать без драйвера, если напрямую подключить к выводам 2 и 3 моторчик?)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #202 от kulibin2
Значит я ошибся, это ES211 , тут обсуждалось.Пост 68 и ниже. Смотри не подавай питание на 1-й вывод, этот драйвер питается через нагрузку (как на схеме). Подключать к обмотке напрямую можно (в ущерб мощности), но с отводом от середины (на форуме то же обсуждалось).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alexander
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #203 от Alexander


По такой схеме возможно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #204 от kulibin2
ЕС, только сопротивление обмотки увеличить!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alexander
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #205 от Alexander
Прочитал что если не так подключить полярность то микруха сгорит, это правда?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.297 секунд