дайте схему передатчика и приёмника на AVR мк
- Роман
- Посетитель
-
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1027
от Роман
Роман создал тему: дайте схему передатчика и приёмника на AVR мк
дайте схему передатчика и приёмника на AVR микроконтроллере (хотелось бы Attiny2313,Atmega8,Attiny13), с PIC никогда не работал, и программатор для AVR легче.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1028
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: дайте схему передатчика и приёмника на AVR мк
Поищи на сайте
Токо
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Роман
- Посетитель
-
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1029
от Роман
Роман ответил в теме Re: дайте схему передатчика и приёмника на AVR мк
Что то я там ничего не нашёл....
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
14 года 4 мес. назад #1030
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: дайте схему передатчика и приёмника на AVR мк
Да, сейчас посмотрел подробней, действительно на AVR там нет схем, только знакомство с МК.
Наверное придется лепить на PIC.
Наверное придется лепить на PIC.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- VoJak
- Посетитель
-
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #1031
от VoJak
VoJak ответил в теме Re: дайте схему передатчика и приёмника на AVR мк
Добрый день. В теории про передатчик на диаграмме канальные сигналы сняты после фотоприемника?
Т.е. если я буду формировать канальный импульс, мне модулировать нужно только паузы в 0,5мс, а сам канальный импульс получится в передатчике паузой? Т.е. если с фотоприемника, то там инверсный сигнал идет. Я правильно понял?
PS. Глянул картинку про сигнал с вывода МК и понял, что я прав)))
Пытаюсь написать код на ATTiny13 для передатчика
Т.е. если я буду формировать канальный импульс, мне модулировать нужно только паузы в 0,5мс, а сам канальный импульс получится в передатчике паузой? Т.е. если с фотоприемника, то там инверсный сигнал идет. Я правильно понял?
PS. Глянул картинку про сигнал с вывода МК и понял, что я прав)))
Пытаюсь написать код на ATTiny13 для передатчика
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- VoJak
- Посетитель
-
12 года 9 мес. назад #1032
от VoJak
VoJak ответил в теме Re: дайте схему передатчика и приёмника на AVR мк
Накатал код для тини13, единственное не знаю какие каналы за что отвечают. По вашим диаграммам канал скорости получается 3?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.229 секунд