× КОНСТРУКЦИИ ФОРУМЧАН

silver's micro plane

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #1139 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: silver's micro plane
Стеклотекстолит односторонний.
Микроконтроллер PIC16F630 нужно использовать в самом маленьком (легком) корпусе, а это именно TSSOP14.
Не рекомендую использовать 3-х канальный приемник, для начала лучше применить 2-х канальный на PIC10F200, как показала практика двух каналов достаточно, да и сам приемник значительно легче.
Если возле номинала резистора не стоит ни какая буква, - омы.
Вместо R4 я использовал обычную медную перемычку, т.к. если схема собрана правильно, то ограничитель тока не нужен.
Если используете ИК приемник на 38 кГц, но на месте вашей метки №2 должна быть перемычка.

Вид платы со стороны деталей.

Вложение 1_2012-06-30.JPG не найдено




Вопросы приветствуются :)
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • silver
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #1140 от silver
silver ответил в теме Re: silver's micro plane
Еще вопрос по дросселю...

Разобрал переносную магнитолу, там на входе наушников стоят 2 дросселя по 100 мГ..Но вид они имеют похожий на резистор..можно ли такой поставить?

Вложение IMG143.jpg не найдено



ЗЕЛЕНЫЙ В ЦЕНТРЕ ФОТО


Вложение 1.png не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #1141 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: silver's micro plane
Сечение провода у него маленькое,- КПД низкий, да и индуктивность тоже на 3 порядка меньше (100 мкг) может перегреваться микросхема-преобразователь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • silver
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #1142 от silver
silver ответил в теме Re: silver's micro plane
Хорошо,поставлю другой.Насчет светодиодов.
Они отличаются друг от друга чем-нибудь?У меня просто есть 1, без всяких опознавательных знаков. Но я уверен, что он ИК -диапазона...
Будут ли они работать, если я впаяю этот, а другой куплю и он будет чем-нибудь отличаться от этого? Или нужно обязательно 2 покупать из одной партии, с одним и тем же наименованием?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #1143 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: silver's micro plane
Светодиоды должны быть однинаковые, в противном случае на одном из них будет больше падение напряжения, что может вывести его из строя.
Диоды подходят те, которые продаются для пультов ДУ.
Главное не перепутать!
Бывают в продаже и мощные диоды для подсветки камер наблюдения, они немного светятся красным. Но к сожалению не годятся, т.к. спектр их излучения находится вне области чувствительности ИК приемников на 38 кГц.
У "наших" диодов длина волны 950нм. Излучение такого диода не видно глазу, но фиксируется камерой, например, от мобилки (фиолетового цвета).

Как вариант, можешь впаять только 1 диод, но в таком случае нужно увеличить сопротивление резистора R10 до 47-100 ом

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • silver
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #1144 от silver
silver ответил в теме Re: silver's micro plane
Если впаять один светодиод - мощность передатчика уменьшится?

И еще у меня вопрос про диод..
У меня есть диод 1N4148..
В разных источниках написано, что ток 150мА, в другом источнике написано 450 мА...Я не знаю, ставить этот или нет?

PS: С диодом разобрался..он на 0.1А

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд