как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
- kulibin2
- Посетитель
-
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #950
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
Привет!
Если планируется делать моторчик, который будет тянуть реальный (летающий)микро-самолетик, то чип нужно покупать (А1442).
Проволоку брать из слабеньких моторчиков на 220 вольт, например из микроволновки. Еще можно добыть из электромагнитных реле. Желательно 10ом/метр.
PS: Вся эта информация есть в форуме, читаем внимательно!
Если планируется делать моторчик, который будет тянуть реальный (летающий)микро-самолетик, то чип нужно покупать (А1442).
Проволоку брать из слабеньких моторчиков на 220 вольт, например из микроволновки. Еще можно добыть из электромагнитных реле. Желательно 10ом/метр.
PS: Вся эта информация есть в форуме, читаем внимательно!
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- triser
- Посетитель
-
14 года 6 мес. назад #951
от triser
За ссылки спасибо, но моторчики тяжелые.
triser ответил в теме Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
ZloVred пишет: Можно пойти другим путем. Купит это, и срезать "жырок":
Контроллер для 3-х фазника
Мотор №1
Мотор №2
Правда регулятора оборотов пока что нету в наличии там.
За ссылки спасибо, но моторчики тяжелые.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- ros112tlf
- Посетитель
-
14 года 5 мес. назад #952
от ros112tlf
ros112tlf ответил в теме Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
Всем привет!Много вопросов по "тонкому"проводу для мотора.И не удивительно,-найти очень сложно.Порылся в своих старых запасах,нашел пару штук миниатюрных реле РЭС49(РС-4.569.423).Сопротивление обмотки 1660 Ом!Правда,еще не разбирал,но судя по размерам,предполагаю:провод тот,что надо.Разберу,-отпишусь.Если кто будет искать,-ищите у "дедков"б/ушные.Новые негуманные по цене.Удачи.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- triser
- Посетитель
-
14 года 1 мес. назад #953
от triser
triser ответил в теме Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
Реле разобрали? Какой там провод?
Пришли А1442, а обмотку сделать не из чего
.
Пришли А1442, а обмотку сделать не из чего
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- triser
- Посетитель
-
14 года 1 мес. назад #954
от triser
triser ответил в теме как правильно подсоединить микросхему к моторчику
Реле разобрали? Какой там провод?
Пришли А1442, а обмотку сделать не из чего
.
Пришли А1442, а обмотку сделать не из чего
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- ros112tlf
- Посетитель
-
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #955
от ros112tlf
ros112tlf ответил в теме Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику
Виноват,в этой теме не отписался.Провод имеет сопротивление около 10,7 Ом на фут(30 см.)Я об этом писал в теме "полезные ссылки".На мой вкус тонковат,будет мало витков(если сопрот. обмотки брать около 30 Ом).Но хорош для актуатора.Впрочем,все постигается опытным путем!
Можно попробовать провод эл.мотора на220В от гриля бытовых элекро плит,-если мне не изменяет память,там провод с сопротивлением 6-7 Ом/метр.Марку мотора не помню,к сожалению.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.269 секунд