IR приёмник

  • triser
  • Visitor
  • Visitor
14 years 5 months ago #477 by triser
Replied by triser on topic Re: IR приёмник
А если припоять и посмотреть, заработает или нет :blush:

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
14 years 5 months ago #478 by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: IR приёмник
Если память не изменяет,то от PiсcoZ я пробовал, - не работает.

Please Log in to join the conversation.

  • ros112tlf
  • Visitor
  • Visitor
14 years 5 months ago #479 by ros112tlf
Replied by ros112tlf on topic Re: IR приёмник
День добрый!На сайте ТОКО есть приемники с выходом на регулятор.А нет ли где схемок регуля для колекторника и для 3-х фазника?Маломощных естественно.Еще вопрос.Насколько повлияет на устойчивость связи приемник-передатчик,если использовать ИК управление вне помещения?Подозреваю,что существенно.СПС. :silly:

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
14 years 5 months ago - 14 years 5 months ago #480 by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: IR приёмник
Схема приемника для коллекторного микромотора така же как в начале этой темы.
Для 3-х фазного мкромотора нужен специальный драйвер (плата управления/коммутации обмоток), тем не менее, вход этого драйвера, так же, как обычный моторчик, подключается к выходу ИК приемника (как в этой теме), с той лишь разницей, что в передатчике нужно поменять местами выводы реостата (тягового), либо в приемнике подключить инвертирующий транзистор.
У меня есть 3-х фазный микромотор с драйвером, и я уже пробовал его подключать к моему микро ИК приемнику. Все работает, только ручка регулировки тяги работает наоборот.
Схемы для 3-х фазного драйвера (маленького) у меня к сожалению нет.
ИК передатчики/приемники расчитаны для работы в помещении, и не только в комнате, даже в спортзале, главное чтоб были стены от которых эти лучи отражаясь могли попасть в приемник. На улице кроме естественных помех, таких как солнечный свет, существует и большая вероятность того, что приемник повернется не в вашу сторону, и просто потеряет сигнал.

Please Log in to join the conversation.

  • swat574
  • Visitor
  • Visitor
13 years 10 months ago - 13 years 10 months ago #481 by swat574
Replied by swat574 on topic Re: IR приёмник
Могу ли я использовать фотоприемник TSOP :huh:

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
13 years 10 months ago - 13 years 10 months ago #482 by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: IR приёмник
Конечно! Главное чтоб рабочая частота была 38 kHz и напряжение питания от 2,7 вольт.

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.259 seconds