БК мотор-гироскоп от atmosphera

  • ZloVred
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 6 мес. назад #641 от ZloVred
ZloVred ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Небывал. Я только на Моделке.ком.уа

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #642 от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Понятно. Ну, если что, заходи. У нас там тоже интересно. Про самодельные ракеты, но не про бум-бах-пиротехника, а про любительские с видеокамерами, бортовой электроникой, гироскопы всякие...
forums.airbase.ru/viewforum.php?id=23

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nexas
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #643 от Nexas
Nexas ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Здравствуйте. Вот посмотрел сайт, полистал форум - заинтересовался)
Вот какой вопрос: Где можно взять "Статор (2) изготовлен из редкоземельного (сильного) магнита, в виде цилиндра с отверстием по центру"? В СD-ROM есть?

P.S. В этом деле почти ничего не смыслю!но заинтересован!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nexas
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #644 от Nexas
Nexas ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
И еще: если можно то выложите подробные фотографии где достать магнит из дисковода плиз!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #645 от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Nexas, я сюда давно не заглядывал, "Статор (2) изготовлен из редкоземельного (сильного) магнита, в виде цилиндра с отверстием по центру" - от вибры телефона.
Магнит в дисководе - по обе стороны от линзы, отвёрткой нащупаешь.

Тот колокол-ротор, в который я вклеивал магниты, к стати, можно взять готовый: статор от коллекторного моторчика привода лотка, в нём кольцеобразный магнит из резиноподобного материала, двухполюсный.
Жаль, что он магнитит только со внутренней стороны, для внешне расположенной катушки не годится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ros112tlf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #646 от ros112tlf
ros112tlf ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Здравствуйте.В 47 и49 постах затронут вопрос о распиливании магнитов.Это очень интересно Имею пруток диаметром 1мм,l=25.Нужно распилить на отрезки по 2мм.Если можно,-технологию поподробней,чтоб не накосячить.И еще:можно ли просверлить магнит-пруток д.3-4мм по оси?.Буду очень признателен за инфу.Не изменит ли магнит своих свойств?(можно в личку).Хотя это может быть многим полезно.СПС. :woohoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд