БК мотор-гироскоп от atmosphera
- ZloVred
- Посетитель
-
15 года 6 мес. назад #641
от ZloVred
ZloVred ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Небывал. Я только на Моделке.ком.уа
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Atmosphera
- Посетитель
-
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #642
от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Понятно. Ну, если что, заходи. У нас там тоже интересно. Про самодельные ракеты, но не про бум-бах-пиротехника, а про любительские с видеокамерами, бортовой электроникой, гироскопы всякие...
forums.airbase.ru/viewforum.php?id=23
forums.airbase.ru/viewforum.php?id=23
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Nexas
- Посетитель
-
15 года 3 мес. назад #643
от Nexas
Nexas ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Здравствуйте. Вот посмотрел сайт, полистал форум - заинтересовался)
Вот какой вопрос: Где можно взять "Статор (2) изготовлен из редкоземельного (сильного) магнита, в виде цилиндра с отверстием по центру"? В СD-ROM есть?
P.S. В этом деле почти ничего не смыслю!но заинтересован!
Вот какой вопрос: Где можно взять "Статор (2) изготовлен из редкоземельного (сильного) магнита, в виде цилиндра с отверстием по центру"? В СD-ROM есть?
P.S. В этом деле почти ничего не смыслю!но заинтересован!
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Nexas
- Посетитель
-
15 года 3 мес. назад #644
от Nexas
Nexas ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
И еще: если можно то выложите подробные фотографии где достать магнит из дисковода плиз!
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Atmosphera
- Посетитель
-
15 года 2 мес. назад #645
от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Nexas, я сюда давно не заглядывал, "Статор (2) изготовлен из редкоземельного (сильного) магнита, в виде цилиндра с отверстием по центру" - от вибры телефона.
Магнит в дисководе - по обе стороны от линзы, отвёрткой нащупаешь.
Тот колокол-ротор, в который я вклеивал магниты, к стати, можно взять готовый: статор от коллекторного моторчика привода лотка, в нём кольцеобразный магнит из резиноподобного материала, двухполюсный.
Жаль, что он магнитит только со внутренней стороны, для внешне расположенной катушки не годится.
Магнит в дисководе - по обе стороны от линзы, отвёрткой нащупаешь.
Тот колокол-ротор, в который я вклеивал магниты, к стати, можно взять готовый: статор от коллекторного моторчика привода лотка, в нём кольцеобразный магнит из резиноподобного материала, двухполюсный.
Жаль, что он магнитит только со внутренней стороны, для внешне расположенной катушки не годится.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- ros112tlf
- Посетитель
-
14 года 5 мес. назад #646
от ros112tlf
ros112tlf ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Здравствуйте.В 47 и49 постах затронут вопрос о распиливании магнитов.Это очень интересно Имею пруток диаметром 1мм,l=25.Нужно распилить на отрезки по 2мм.Если можно,-технологию поподробней,чтоб не накосячить.И еще:можно ли просверлить магнит-пруток д.3-4мм по оси?.Буду очень признателен за инфу.Не изменит ли магнит своих свойств?(можно в личку).Хотя это может быть многим полезно.СПС.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.213 секунд