БК мотор-гироскоп от atmosphera

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 9 мес. назад - 15 года 9 мес. назад #593 от kulibin2
Я смотрю дело движется :cheer:
Про пиление магнитов я в курсе :laugh:, самому приходится это делать, например, в моторе с рубиновыми подшипниками...
Да, холл расположи в зазоре между катушками (на картинке помечен как черный прямоугольник), потом можно будет его немного подвигать, но не обязательно для него зазор оставлять, магниты довольно сильные и будут легко наводить поле на датчик с приличного (4-5мм.) расстояния.
С DVD-приводами повезло, видимо "древние". Только я не совсем понял, зачем же на деревяшку в воде магнитик цеплять? Тебе ведь не нужно знать где у магнита юг, где север :) .
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 9 мес. назад #594 от Atmosphera
Приводы 3-4 годичной давности, оседают у меня, т.к. я компы ремонтирую частным образом.
Про юг-север - да, не обязательно, но привычка конкретизировать.
Магниты, так как на фото в предыдущем посте, пойдёт расположить? Или лучше сгруппировать их плотнее, двумя группами?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 9 мес. назад #595 от kulibin2
Плотнее можно не группировать, и так сойдёт.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 9 мес. назад - 15 года 9 мес. назад #596 от Atmosphera
А катушки, получается, при такой форме - будут эффективно работать лишь с одной группой магнитов, той, которая ближе. А другая группа - просто переключатель. Напрашивается магнитопровод, чтоб подвести поле к противоположной группе магнитов. Или катушки двойные делать, как на рисунке:

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 9 мес. назад - 15 года 9 мес. назад #597 от kulibin2
Нет, я бы сказал - напрашивается мостовой драйвер, ничего сложного в нём нет, зато эффективности он прибавит здорово. Магнитопровод уже обсуждали, тупиковый вариант, мотать двойные катушки можно, но опять же, в ущерб создаваемому электромагнитному полю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 9 мес. назад #598 от Atmosphera
Всё, нашёл 8082

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд