Материалы

  • wild66
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #576 от wild66
wild66 ответил в теме Re: Материалы
Еще, хотелось бы узнать технологию изгиба и склеивания тонкой карбоновой проволоки. Особенно изгиба. Она ведь форму не запоминает? Может температура нужна? Какая?
С уважением, Виталий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Иван
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #577 от Иван
Иван ответил в теме Re: Материалы
Привет. Я купил эту пленку у продавца micronwings.com. Очень нежная пленка, легко рвется. Если будете заказывать, лучше доплатить за упаковку, чтобы она была в рулоне. ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #578 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Материалы
wild66, спасибо за ссылку!
Карбоновой проволоки не существует. Есть карбоновые прутки. Они очень упругие, их можно гнуть, но до определенного угла потом ломаются. Согнутый пруток никак не сохранит форму, если только его не стянуть перетяжками. О нагреве не может быть и речи! При нагреве смола смягчается и теряет свои свойства, пруток можно выкинуть.
Для изготовления детали из карбона можно воспользоваться карбоновой нитью и связующим веществом- эпоксидной смолой. После высыхания получается прочный пруток, как заводской. Но смола нужна очень прочная и даже хрупкая.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • wild66
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #579 от wild66
wild66 ответил в теме Re: Материалы
Я начинающий моделист. Вопрос, где взять карбоновые нити? И они гнуться? Пытался молотком карбон разбить. Получается, но ломкие.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • wild66
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #580 от wild66
wild66 ответил в теме Re: Материалы
Бороздя бескрайние просторы сети, наткнулся на интересный сайт. Хотя может все уже знают... Просто к зиме готовлюсь, решил заняться комнатными мини моделями. На сайте чертежи с размерами, фотографии и видео. Надеюсь повторить некоторые модели. и надеюсь, что еще кому-нибудь пригодится. mnewell.rchomepage.com/index.html

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • руслан
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес. назад #1391 от руслан
руслан ответил в теме Re: Материалы
Здравствуйте! я пленку сам делаю старым способом нитро лак с касторкой и растворитель на теплую воду клевая пленочка получается очень легкая!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд