как правильно подсоединить микросхему к моторчику?

  • РЕКОРН
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #896 от РЕКОРН
Здравствуйте. Я в радиотехнике не селен, и никак не могу понять, как подсоединить микросхему к моторчику.Прочитал пост №40, но все равно ничего не понял. Объесните пожалуйста, как подсоединить микросхему. И что для нее нужно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #897 от kulibin2
Привет!
В какой именно теме пост №40, и что за микросхема?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • РЕКОРН
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #898 от РЕКОРН
В разделе БК мотор-гироскоп, там в посте №40 донна схема, как подсоединить чип к моторчику.
Чип, который отслеживает положение ротора относительно обмотки электромагнита, и в зависимости от того, каким полюсом к чипу повернут ротор-магнит, чип выдает в обмотки либо "+-" либо "-+". И еще вопросик можно ли использовать микросхему от кулера HI401

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #899 от kulibin2
Схема есть, даже иллюстрация есть, (в том же 40-м посте), что еще нужно, я не знаю...
Чип HI401 это драйвер HAL401SF-A фирмы "Micronas", судя по даташиту- подключается так же как на схеме из поста №40.

Вложение hall.PNG не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • РЕКОРН
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #900 от РЕКОРН
Я просто никак не могу понять, что куда подсоединяется по этой схеме.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #901 от kulibin2
1-й вывод микросхемы (помочен "ключем") нужно подсоединить к "+" источника питания 4,8-12вольт (в зависимости от сопротивления обмотки)
2-й вывод микросхемы - к одному из концов обмотки статора.
3-й - ко второму концу.
4-й - к "-" источника питания
Так же, отвод от середины обмотки статора нужно подключить к выводу №1 (на который подано напряжение питания).
Диод для упрощения можно не ставить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.277 секунд