Полезные ссылки по микро-моторам

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #683 от kulibin2
Замечательная страничка от коллеги из США. Данный мотор, благодаря минимальному зазору между магнитом ротора и катушкой статора, а так же, большей "эффективной площади" взаимодействия этих двух элементов, обладает максимально возможным КПД, для данного типа мотора.
www.westknoxrc.com/index.php?PHPSESSID=5...50bd97&topic=625.105
Очень рекомендую ознакомиться с методикой изготовления этого мотора!

Вложение finished coil ready to add a1442 chip222.jpg не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ros112tlf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #684 от ros112tlf
Просмотрел почти все по ссылке,-НУ ОЧЕНЬ интересно!А вот относительно роторов Американец не заморачивается,-заказывает в Китае сверленые магниты!?Это правильно,но при довольно массовом спросе,-заказ от 8000руб.А технология сборки и намотки любопытная.СПС за ссылку. :ohmy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #685 от kulibin2
Да, технология очень хорошая, я тоже так хотел попробовать сделать, но он меня опередил :lol: Хорошая идея витает в воздухе (с).
С магнитами тоже можно не заморачиваться, но у покупных нет преемущества перед магнитами из "вибрилок".
А при сверлении можно сделать очень маленькое отверстие по диаметру оси. Покупных я таких не видел...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ros112tlf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #686 от ros112tlf
Я имел ввиду,что на заказ(как я понял на фирме,где покупал мелкие магниты)Китайцы могут сделать магниты практически ЛЮБЫХ размеров и конфигурации.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #687 от kulibin2
:blush: Да, на заказ это круто.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ros112tlf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #688 от ros112tlf
День добрый!Американец для обмотки(если я правильно понял)использует 9 футов провода сопротивлением 4 Ом на фут,т.е. около 2.7м.R обмотки около 36 Ом.У меня провод имеет 10.7 Ом на фут(на 30 см).При R=36 Om,не маловато ли витков получится для приемлемой индукции?Провод катушки миниатюрного реле РЭС-49.СПС. B)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд