Проблемы с передатчиком.
- Kai
- Посетитель
-
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #1493
от Kai
Kai создал тему: Проблемы с передатчиком.
Добрый день. Быть может кто-нибудь сталкивался с подобным? Решил собрать себе трёхканальный передатчик по схеме Toko на pic12f675. Передатчик отлично функционирует, за одним маленьким и очень существенным НО, мотор не выдаёт полной мощности. После подключения к осциллографу выводов приёмника отвечающих за мотор выяснилось неполное заполнение ШИМ, а точнее порядка 75% на полном газу. В итоге тяга мотора очень слабая. Тестировал несколько приёмников с сайта и везде один и тот-же результат. Кто-нибудь проверял сигнал на выходе из приёмника? Может есть способ как-то подстроить передатчик?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #1494
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Проблемы с передатчиком.
Привет!
А подстроечные резисторы крутить не пробовали? Ссылка не работает.
А подстроечные резисторы крутить не пробовали? Ссылка не работает.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Kai
- Посетитель
-
11 года 10 мес. назад #1495
от Kai
Kai ответил в теме Re: Проблемы с передатчиком.
Подстроечных как раз на канал газа нет. По схеме видно, что газ увеличивается при уменьшении сопротивления между плюсом питания и пятой ногой контроллера. Даже при замыкании накоротко осциллограф показывает заполнение ШИМ двигателя лишь на 75%.
Был бы очень признателен, если кто-нибудь замерил на осциллографе выход на мотор с приёмника, может это и вправду максимум на всех передатчиках Токо? Результат на тестовом двигателе и винте таков, что на прямом подключении к аккумулятору я получаю тягу 28 грамм, а снимая с приёмника на том же аккумуляторе выходит лишь 12-15 грамм.
Был бы очень признателен, если кто-нибудь замерил на осциллографе выход на мотор с приёмника, может это и вправду максимум на всех передатчиках Токо? Результат на тестовом двигателе и винте таков, что на прямом подключении к аккумулятору я получаю тягу 28 грамм, а снимая с приёмника на том же аккумуляторе выходит лишь 12-15 грамм.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.189 секунд