БК мотор-гироскоп от atmosphera

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 9 мес. назад #605 от kulibin2
Катушки изготавливать занятие непростое :)
Если есть возможность, то лучше сделать съёмный коллектор, чтоб при необходимости подобрать наилучшее кол-во витков/диаметр провода.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 9 мес. назад #606 от Atmosphera
Не удалось извлечь залитые смолой катушки из ротора - только сейчас вырисовалась картинка, как это делать; надо было вкладыш, формирующий зазор между обмоткой и ротором, делать значительно выше, чтоб за него можно ухватиться было и выдернуть весь пакет, а потом уже освобождать статор от лексана., а кроме того, не помешает слегка зажирить ротор. Пришлось разрушить катушки. Сегодня залью заново и опять ждать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #607 от Atmosphera
Сердце статора
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #608 от kulibin2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #609 от Atmosphera
Сергей Филин пишет:


1. Подключается микросхема ATS276/277 и ей подобные очень просто, на иллюстрациях ниже всё описанно.

Только в ES211 первая нога - вывод частоты вращения, а в ATS276/277 - питание. А в остальном, похоже, одинаковы по подключению.

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #610 от kulibin2
Atmosphera пишет:
kulibin2 пишет:


микросхема ATS276/277 и ей подобные

ES211 - это не "ей подобные" :laugh: , в которой имеется выход оборотов, и питание датчика и ключей одно.
"Ей подобные" - имеется ввиду микра из кулеров без датчика оборотов и в таком же корпусе как ATS276. Если нужно могу "нарыть" названий микросхем.
А вообще, микр с кулеров довольно много, есть и достаточно маленькие, и не все они одинаковые.
ЗЫ: Как там дела с мотором?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.265 секунд