IR приёмник

  • triser
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #477 от triser
triser ответил в теме Re: IR приёмник
А если припоять и посмотреть, заработает или нет :blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #478 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: IR приёмник
Если память не изменяет,то от PiсcoZ я пробовал, - не работает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ros112tlf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #479 от ros112tlf
ros112tlf ответил в теме Re: IR приёмник
День добрый!На сайте ТОКО есть приемники с выходом на регулятор.А нет ли где схемок регуля для колекторника и для 3-х фазника?Маломощных естественно.Еще вопрос.Насколько повлияет на устойчивость связи приемник-передатчик,если использовать ИК управление вне помещения?Подозреваю,что существенно.СПС. :silly:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #480 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: IR приёмник
Схема приемника для коллекторного микромотора така же как в начале этой темы.
Для 3-х фазного мкромотора нужен специальный драйвер (плата управления/коммутации обмоток), тем не менее, вход этого драйвера, так же, как обычный моторчик, подключается к выходу ИК приемника (как в этой теме), с той лишь разницей, что в передатчике нужно поменять местами выводы реостата (тягового), либо в приемнике подключить инвертирующий транзистор.
У меня есть 3-х фазный микромотор с драйвером, и я уже пробовал его подключать к моему микро ИК приемнику. Все работает, только ручка регулировки тяги работает наоборот.
Схемы для 3-х фазного драйвера (маленького) у меня к сожалению нет.
ИК передатчики/приемники расчитаны для работы в помещении, и не только в комнате, даже в спортзале, главное чтоб были стены от которых эти лучи отражаясь могли попасть в приемник. На улице кроме естественных помех, таких как солнечный свет, существует и большая вероятность того, что приемник повернется не в вашу сторону, и просто потеряет сигнал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • swat574
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #481 от swat574
swat574 ответил в теме Re: IR приёмник
Могу ли я использовать фотоприемник TSOP :huh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #482 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: IR приёмник
Конечно! Главное чтоб рабочая частота была 38 kHz и напряжение питания от 2,7 вольт.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.247 секунд