× КОНСТРУКЦИИ ФОРУМЧАН

микро дозатор

  • antoinesco
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #1367 от antoinesco
antoinesco создал тему: микро дозатор
сразу прошу прощения за флуд... :blush:
я занимаюсь небольшим проектом касающиегося микромодели.

столкнулся с тем что мне нужно сделать дозатор жидкости по размерам +/- металический наконечник шариковой ручки.
нужно контролировать изпускаемую жидкость на уровне капелек.

КАК?:)
если ли уже похожии решения на подобную задачу?
идеи приветсвуются!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #1368 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: микро дозатор
Можно соорудить насосик, по принципу медоборудования по переливанию крови.
Там ролики попеременно прокатываются по силиконовой трубке, и порциями подают кровь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • antoinesco
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #1369 от antoinesco
antoinesco ответил в теме Re: микро дозатор
а как конкретно это работает?

если сделать чтото вроде небольшой катушечки которая будет поднимать клапан в виде шарика? с учетом того что вытекаемая жидкость будет находится под небольшим давлением?
www.microflierradio.com/sitebuilder/imag...280_0001-269x171.jpg

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • antoinesco
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #1370 от antoinesco
antoinesco ответил в теме Re: микро дозатор
почемуто не прикрепляетс картинка.
нужен принцип форсунки мне кажется...
в маленьких размерах тяжело такое изготовить?
avtokrivbass.com.ua/ustrojstvo_forsunki.jpg

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #1371 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: микро дозатор
Картинки загружайте на яндекфото, - сюда ссылки.
Можно и по принципу форсунки, с учетом что давление и вязкость жидкости будут постоянны.
С мелкими размерами проблем не вижу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • antoinesco
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #1372 от antoinesco
antoinesco ответил в теме Re: микро дозатор
как же мне это сделать тогда? собственно поэтому я здесь:)
можно с вами в скайпе поговорить Сергей?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд