дайте схему передатчика и приёмника
- zimitriy
- Visitor
-
15 years 3 days ago #767
by zimitriy
Replied by zimitriy on topic Re: дайте схему передатчика и приёмника
ну вот к примеру, где взять такую рукоядку(мех управления)? остальные детали(чипы, кандерики, регуляторы) из пульта ТВ, взять можно?? и очень прошу напишите, как какой узел называется,его номер (ну для чайников
) Чтоб пойти на радар с етим списком и все купить... А рукоядки с джойстика как у вас пойдут??? И еще вопрос программирование тут вообще, лес и тьма
как, когда, чем, каким образом... заранее спасибо.
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 3 days ago - 15 years 3 days ago #768
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: дайте схему передатчика и приёмника
На счет рукоядки, я так понимаю имеется ввиду джойстик-резистор,- "В качестве R9 используется стандартный двухканальный резистор из аналогового джойстика приставки PSP"(с)
Вам придется подождать выхода статьи "программатор", где я подробно все распишу, хотя запрограммировать можно любым программатором.
Все детали расписаны в теме.
1)Пик микроконтроллер PIC12F629,
2) ШИМ-контроллер МС34063
3) Микросхема сброса KIA7035
4) Транзистор 2SC3205
5) Обычный светодиод, инфракрасный светодиод(2шт), подойдут ИК светодиоды из пультов к AV технике.
6) Импульсный диод
7) Дроссель
4 неполярных и 3 электролитических конденсатора.
9) 8 постоянных резисторов + 2 подстроечных + 2 переменных резистора в джойстике.
Что именно из деталей Вам не понятно?
Вам придется подождать выхода статьи "программатор", где я подробно все распишу, хотя запрограммировать можно любым программатором.
Все детали расписаны в теме.
1)Пик микроконтроллер PIC12F629,
2) ШИМ-контроллер МС34063
3) Микросхема сброса KIA7035
4) Транзистор 2SC3205
5) Обычный светодиод, инфракрасный светодиод(2шт), подойдут ИК светодиоды из пультов к AV технике.
6) Импульсный диод
7) Дроссель
9) 8 постоянных резисторов + 2 подстроечных + 2 переменных резистора в джойстике.
Что именно из деталей Вам не понятно?
Please Log in to join the conversation.
- ZloVred
- Visitor
-
15 years 3 days ago #769
by ZloVred
Replied by ZloVred on topic Re: дайте схему передатчика и приёмника
И у меня пара вопросиков:
Микросхема МС34063 модулирует сигнал?
МС34063 нужно программировать?
Какая используется модуляция аналогового сигнала?
Микросхема МС34063 модулирует сигнал?
МС34063 нужно программировать?
Какая используется модуляция аналогового сигнала?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 3 days ago #770
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: дайте схему передатчика и приёмника
Ребят, ну вы совсем невнимательно читаете... Цитирую: "С работой кодера разобрались, переходим к схеме питания.
Тут тоже ничего сложного, на микросхеме U2 реализован повышающий DC-DC конвертер, необходимый для поддержания напряжения питания МК на постоянном уровне 5 вольт"
Программировать МС34063 не нужно, программируется только МК PIC12F629.
Слава, не понял о чем ты, поясни, что за модуляцию аналогового сигнала ты имеешь ввиду?
Тут тоже ничего сложного, на микросхеме U2 реализован повышающий DC-DC конвертер, необходимый для поддержания напряжения питания МК на постоянном уровне 5 вольт"
Программировать МС34063 не нужно, программируется только МК PIC12F629.
Слава, не понял о чем ты, поясни, что за модуляцию аналогового сигнала ты имеешь ввиду?
Please Log in to join the conversation.
- ZloVred
- Visitor
-
15 years 3 days ago #771
by ZloVred
Replied by ZloVred on topic Re: дайте схему передатчика и приёмника
Я имел ввиду модуляцию инфракрасного излучения.
Please Log in to join the conversation.
- zimitriy
- Visitor
-
15 years 3 days ago #772
by zimitriy
Replied by zimitriy on topic Re: дайте схему передатчика и приёмника
с етим списком я на радаре Я куплю все что требуется? Останется слепить ето в кучу... что из себя представляет програматор?? програмировать до, или поле зборки???
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.270 seconds