Полезные ссылки по микро-моторам
- ros112tlf
- Visitor
-
14 years 4 months ago #689
by ros112tlf
Replied by ros112tlf on topic Re: Полезные ссылки по микро-моторам
Извините,забыл.Для "шайб"под втулки используется ОЧЕНЬ тонкий стеклотекстолит или стеклоткань(0.013мм).Это срез как для винта или что то другое?Как думаете?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
14 years 4 months ago #690
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Полезные ссылки по микро-моторам
Не понял что имеется ввиду.
Если материал втулок , то это фторопласт, если материал каркаса редуктора - 3,4 слоя стеклотекстолита, в то время, как на винты я использую 1 его слой.
Если материал втулок , то это фторопласт, если материал каркаса редуктора - 3,4 слоя стеклотекстолита, в то время, как на винты я использую 1 его слой.
Please Log in to join the conversation.
- ros112tlf
- Visitor
-
14 years 4 months ago #691
by ros112tlf
Replied by ros112tlf on topic Re: Полезные ссылки по микро-моторам
Сергей!Вы не посмотрели мой пост выше(№851).Речь о моторе с американского сайта по ссылке наверху,
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #692
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Полезные ссылки по микро-моторам
Сорри, не обратил внимания
.
Не знаю что у него там (за бугром нет проблем с материалами), но имхо 2 слоя обычного стеклотекстолита в этой роли будет самое оно...
Кстати, бывает и очень тонкий текстолит.
А ты обратил внимание, как быстро у этих амрикосов разряжается аккумулятор в полете?
Они почему-то частенько используют, на мой взгляд, слишком низкоомную обмотку статора. При этом, конечно, мотор выходит мощный, но в то же время непомерно "прожорливый". 20 ом это имхо предел для самолетика массой до 2-х грамм, ниже сопротивление нет смысла делать. В последнем моем проэкте применен мотор с сопротивлением статора 24 ом, и ничего, развивает необходимую для полета тягу, даже на полостью посаженной батарее. А время полета у него более 15 минут!
Не знаю что у него там (за бугром нет проблем с материалами), но имхо 2 слоя обычного стеклотекстолита в этой роли будет самое оно...
Кстати, бывает и очень тонкий текстолит.
А ты обратил внимание, как быстро у этих амрикосов разряжается аккумулятор в полете?
Они почему-то частенько используют, на мой взгляд, слишком низкоомную обмотку статора. При этом, конечно, мотор выходит мощный, но в то же время непомерно "прожорливый". 20 ом это имхо предел для самолетика массой до 2-х грамм, ниже сопротивление нет смысла делать. В последнем моем проэкте применен мотор с сопротивлением статора 24 ом, и ничего, развивает необходимую для полета тягу, даже на полостью посаженной батарее. А время полета у него более 15 минут!
Please Log in to join the conversation.
- ros112tlf
- Visitor
-
14 years 4 months ago #693
by ros112tlf
Replied by ros112tlf on topic Re: Полезные ссылки по микро-моторам
Ну,в общем,понял.У них"ТАМ" вообще все большое и не очень волнует расход(денег,бензина,эл-ва и т. д.).Да БОГ им судья!СПС.
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #694
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Полезные ссылки по микро-моторам
Великое русское "Если бы..." 
Но тем не менее , если бы не 70 лет атеизма в масштабе страны, имхо и нам бы тоже завидовали.
Но тем не менее , если бы не 70 лет атеизма в масштабе страны, имхо и нам бы тоже завидовали.
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.221 seconds