×
КОНСТРУКЦИИ ФОРУМЧАН
silver's micro plane
- silver
- Visitor
-
13 years 3 months ago #1151
by silver
Replied by silver on topic Re: silver's micro plane
Думаю сделать редуктор по такой схеме...
plus.google.com/app/basic/photos/1009880...zlk96&hl=ru&sview=20
plus.google.com/app/basic/photos/1009880...zlk96&hl=ru&sview=20
Please Log in to join the conversation.
- silver
- Visitor
-
13 years 3 months ago #1152
by silver
Replied by silver on topic Re: silver's micro plane
Никак не могу разобраться с корпусами МК..Прошу помощи
PIC10F200-I/OT SOT23-6Tape and Reel
PIC10F200T-E/OT
Какой выбирать?
PIC10F200-I/OT SOT23-6Tape and Reel
PIC10F200T-E/OT
Какой выбирать?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
13 years 3 months ago - 13 years 3 months ago #1153
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: silver's micro plane
Рисуете замечательно! Даже не сомневаюсь что все получится. 
Схема редуктора неплохая. Только боюсь за втулку вала винта.
При вращении вала эта втулка будет испытывать большие нагрузки "на излом".
Мне кажется, что лучше использовать 1 слой текстолита, но втулку сделать длиннее и поместить в металлическую трубку. например, от толстой медицинской иглы, и хорошо проклеить её с 2-х сторон в текстолите.
Корпус микроконтроллера должен быть SOT23-6 а название PIC10F200 , все остальное, как я понял, это разная упаковка в посылке, т.е. выбирать вам не из чего.
Схема редуктора неплохая. Только боюсь за втулку вала винта.
При вращении вала эта втулка будет испытывать большие нагрузки "на излом".
Мне кажется, что лучше использовать 1 слой текстолита, но втулку сделать длиннее и поместить в металлическую трубку. например, от толстой медицинской иглы, и хорошо проклеить её с 2-х сторон в текстолите.
Корпус микроконтроллера должен быть SOT23-6 а название PIC10F200 , все остальное, как я понял, это разная упаковка в посылке, т.е. выбирать вам не из чего.
Please Log in to join the conversation.
- silver
- Visitor
-
13 years 3 months ago - 13 years 3 months ago #1154
by silver
Replied by silver on topic Re: silver's micro plane
Столкнулся с пока еще непреодолимой проблемой. При постройке редуктора очень сильно увеличивается трение, появляется большое биение. по всему видимому из-за плохо отцентрованных шестеренок и валов. втулки для мотора и ведомой делал из медицинской иглы. пока не представляю как добиться идеально точного расположения вала в магните и валов на шестеренках...
Please Log in to join the conversation.
- silver
- Visitor
-
13 years 3 months ago - 13 years 3 months ago #1155
by silver
Replied by silver on topic Re: silver's micro plane
Ув. kulibin, повторяли ли вы такую схему без редуктора?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
13 years 3 months ago - 13 years 3 months ago #1156
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: silver's micro plane
Центровка всего этого дела должна быть максимально точная!
Трение между шестеренками съедает немало мощности, поэтому шестеренки нужно смещать так, чтобы зубья только не проскальзывали.
Плотно прижимать друг к другу шестерни ни в коем случае не нужно. Валы во втулках не должны болтаться или иметь трение, ищите золотую середину.
Все эти операции нужно делать под стереомикроскопом.
Мотор с прямым приводом развивающий необходимую для полета тягу я делал. Леталку с такой силовой установкой так и не построил, некогда, да и с редуктором проще получить бОльшую тягу т.к. крупный винт проще настроить.
Трение между шестеренками съедает немало мощности, поэтому шестеренки нужно смещать так, чтобы зубья только не проскальзывали.
Плотно прижимать друг к другу шестерни ни в коем случае не нужно. Валы во втулках не должны болтаться или иметь трение, ищите золотую середину.
Все эти операции нужно делать под стереомикроскопом.
Мотор с прямым приводом развивающий необходимую для полета тягу я делал. Леталку с такой силовой установкой так и не построил, некогда, да и с редуктором проще получить бОльшую тягу т.к. крупный винт проще настроить.
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.250 seconds