×
КОНСТРУКЦИИ ФОРУМЧАН
Sopwith Camel 1/48
- ZloVred
- Visitor
-
15 years 6 months ago #663
by ZloVred
Replied by ZloVred on topic Re: Sopwith Camel 1/48
Не тянет его моторчик Shicoh 4*16 c редуктором и винтом от PalmZ. Прийдется мотать БК двигатель с прямым приводом.
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 6 months ago - 15 years 6 months ago #664
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Sopwith Camel 1/48
Очень странно, возможно что-то с редуктором. Есть чем статическую тягу замерять?
Самодельный БК без редуктора врятли поможет.
Самодельный БК без редуктора врятли поможет.
Please Log in to join the conversation.
- ZloVred
- Visitor
-
15 years 6 months ago #665
by ZloVred
Replied by ZloVred on topic Re: Sopwith Camel 1/48
А если сделать ротор диаметром побольше?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 6 months ago - 15 years 6 months ago #666
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Sopwith Camel 1/48
Будет очень трудно сделать такой БК мотор, способный поднять в воздух планер из потолочки, при этом не имеющий редуктора. Гораздо проще самостоятельно собрать мотор, и использовать редуктор.
Как с тягой? Весов нет?
Добавлю, редуктор от Palm-а довольно тяжелый, при весе (с мотором 4х8мм) 1 грамм, развивает тягу максимум 1 грамм, напряжение 3,7 вольт.
Так, что и редуктор самодельный получиться легче.
Вот, например, мотор+редуктор+винт имеют вес почти четверть грамма, при этом развивают тягу тот же 1 грамм. А Вес это всё! Чтоб модель самолета была способна летать горизонтально, силовая установка должна развивать тягу как минимум 0,5 от массы всей модели.
Как с тягой? Весов нет?
Добавлю, редуктор от Palm-а довольно тяжелый, при весе (с мотором 4х8мм) 1 грамм, развивает тягу максимум 1 грамм, напряжение 3,7 вольт.
Так, что и редуктор самодельный получиться легче.
Вот, например, мотор+редуктор+винт имеют вес почти четверть грамма, при этом развивают тягу тот же 1 грамм. А Вес это всё! Чтоб модель самолета была способна летать горизонтально, силовая установка должна развивать тягу как минимум 0,5 от массы всей модели.
Please Log in to join the conversation.
- ZloVred
- Visitor
-
15 years 6 months ago #667
by ZloVred
Replied by ZloVred on topic Re: Sopwith Camel 1/48
Проблема с аппаратурой. На канал газа больше полутора вольта не выдает. с двигателем 4*8 купленым на Плантрако и редуктором - тяга 3.5гр. Самолет успешно разбит. Нужно планер попроще и полегче.
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 6 months ago #668
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Sopwith Camel 1/48
Можт в передатчике контакты ползунков окислились, от того и рудер не работает, и "газ" не в полную мощность?
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.224 seconds