как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
- kulibin2
- Visitor
-
14 years 6 months ago - 14 years 6 months ago #950
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
Привет!
Если планируется делать моторчик, который будет тянуть реальный (летающий)микро-самолетик, то чип нужно покупать (А1442).
Проволоку брать из слабеньких моторчиков на 220 вольт, например из микроволновки. Еще можно добыть из электромагнитных реле. Желательно 10ом/метр.
PS: Вся эта информация есть в форуме, читаем внимательно!
Если планируется делать моторчик, который будет тянуть реальный (летающий)микро-самолетик, то чип нужно покупать (А1442).
Проволоку брать из слабеньких моторчиков на 220 вольт, например из микроволновки. Еще можно добыть из электромагнитных реле. Желательно 10ом/метр.
PS: Вся эта информация есть в форуме, читаем внимательно!
Please Log in to join the conversation.
- triser
- Visitor
-
14 years 6 months ago #951
by triser
За ссылки спасибо, но моторчики тяжелые.
Replied by triser on topic Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
ZloVred wrote: Можно пойти другим путем. Купит это, и срезать "жырок":
Контроллер для 3-х фазника
Мотор №1
Мотор №2
Правда регулятора оборотов пока что нету в наличии там.
За ссылки спасибо, но моторчики тяжелые.
Please Log in to join the conversation.
- ros112tlf
- Visitor
-
14 years 5 months ago #952
by ros112tlf
Replied by ros112tlf on topic Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
Всем привет!Много вопросов по "тонкому"проводу для мотора.И не удивительно,-найти очень сложно.Порылся в своих старых запасах,нашел пару штук миниатюрных реле РЭС49(РС-4.569.423).Сопротивление обмотки 1660 Ом!Правда,еще не разбирал,но судя по размерам,предполагаю:провод тот,что надо.Разберу,-отпишусь.Если кто будет искать,-ищите у "дедков"б/ушные.Новые негуманные по цене.Удачи.
Please Log in to join the conversation.
- triser
- Visitor
-
14 years 1 month ago #953
by triser
Replied by triser on topic Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
Реле разобрали? Какой там провод?
Пришли А1442, а обмотку сделать не из чего
.
Пришли А1442, а обмотку сделать не из чего
Please Log in to join the conversation.
- triser
- Visitor
-
14 years 1 month ago #954
by triser
Replied by triser on topic как правильно подсоединить микросхему к моторчику
Реле разобрали? Какой там провод?
Пришли А1442, а обмотку сделать не из чего
.
Пришли А1442, а обмотку сделать не из чего
Please Log in to join the conversation.
- ros112tlf
- Visitor
-
14 years 1 month ago - 14 years 1 month ago #955
by ros112tlf
Replied by ros112tlf on topic Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику
Виноват,в этой теме не отписался.Провод имеет сопротивление около 10,7 Ом на фут(30 см.)Я об этом писал в теме "полезные ссылки".На мой вкус тонковат,будет мало витков(если сопрот. обмотки брать около 30 Ом).Но хорош для актуатора.Впрочем,все постигается опытным путем!
Можно попробовать провод эл.мотора на220В от гриля бытовых элекро плит,-если мне не изменяет память,там провод с сопротивлением 6-7 Ом/метр.Марку мотора не помню,к сожалению.
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.295 seconds