БК мотор-гироскоп от atmosphera

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
15 years 8 months ago - 15 years 8 months ago #623 by kulibin2
Номинал подтягивающих резисторов не критичен, от 1ком до 10ком можно смело ставить.
Они нужны только для правильной работы выходных каскадов драйвера 27х, которые имеют открытый коллектор.

Please Log in to join the conversation.

  • Atmosphera
  • Visitor
  • Visitor
15 years 8 months ago #624 by Atmosphera
Я немного напаял, но не до конца, пишу что-б знал, что не пропал, просто сейчас шабашка подвернулась, в моей станичке разбрасываться заработком нельзя. Как продвижение будет, отпишусь.

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
15 years 8 months ago - 15 years 7 months ago #625 by kulibin2
Удачи в работе! ;)
Это дело нужное.

PS: atmosphera, БРАВО! руки у тебя на месте:)
Гироскоп обещает быть знатным. Переместил в отдельную тему.

Please Log in to join the conversation.

  • Atmosphera
  • Visitor
  • Visitor
15 years 6 months ago - 15 years 6 months ago #626 by Atmosphera
Не прошло и года, возобновляю эксперимент.
Наклеил детали на рамку ротора, спаял - не завёлся. На манипуляции поднесённым магнитом к 27х - никакой реакции. Ток, потребляемый схемой - постоянно 5мА при 3,8В. Вроде припалить микросхемы паяльником не должен был. Одну из обмоток концами менял. Ток в точке соединения обмоток отсутствует.
Очень неудобно практически невозможно работать с мультимером, т.к. монтаж очень плотный и выловить неисправность не представляется возможным. Так что сейчас - ободрал все детали и собрал заново, но на макетке(см.фото). Теперь всё на виду и можно удобно всё прощупать, но это уже завтра.

Attachment AnnttAll.jpg not found

Attachments:

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
15 years 6 months ago - 15 years 6 months ago #627 by kulibin2
Такс, после выбора фотки нужно нажать "вставить" иначе будет только маленькое вложение.


PS: Исправил:) Но все равно, ничего не видно, можешь выложить фото большего разрешения?

Попробую разобраться в чем проблема.

Please Log in to join the conversation.

  • Atmosphera
  • Visitor
  • Visitor
15 years 6 months ago - 15 years 6 months ago #628 by Atmosphera
Да фото не нужно лучшее, там смотреть не на что, это я так.
Краткое содержание, или на чём остановился на настоящий момент:
Использую не 27х а ES211 и FAN8082
На всякий случай даташиты всех перечисленных, 500Кб:
atmosphera.rocketworkshop.net/Files/Data...rusheless%20gyro.rar
Питание 3.8в

Отключил FAN8082. Резисторы на выходах ES211 по 4,5кОм. Перемещаю у ES211 магнит.На выходах ES211 постоянно 2в. Реакции нет.

Отключил резисторы. Даю плюс на выходы ES211 через амперметр: закрытые ~2мА. Перемещаю магнит - ток дискретно подскакивает почти до 200мА(типа, работает) Резисторы? У ES211, в отличие от 27х на выходах транзисторы составные, может другое сопротивление нужно? Или напряжение поднять до штатных 12в?(чтоб уж сразу спалить :P )

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.256 seconds