Программатор
- triser
- Visitor
-
14 years 6 months ago #974
by triser
Replied by triser on topic Re: Программатор
7407DR
74HC125DR
74HC32D.653
78M05CV (TO-220) или 7805 (Крен 5А)
Нашел в городе эти. Подойдут?
типоразмер резисторов и перемычек?
472- это 4700 Ом?
103- 10 кОм?
471- 470 Ом?
102- 1000 Ом?
47 10v - конденсатор 47 микрофарад?
1E40 - что это? (вроде кондер)
Что за два элемента под кренкой?
Правее 74F32 кондёр на 0,1 мкФ?
74HC125DR
74HC32D.653
78M05CV (TO-220) или 7805 (Крен 5А)
Нашел в городе эти. Подойдут?
типоразмер резисторов и перемычек?
472- это 4700 Ом?
103- 10 кОм?
471- 470 Ом?
102- 1000 Ом?
47 10v - конденсатор 47 микрофарад?
1E40 - что это? (вроде кондер)
Что за два элемента под кренкой?
Правее 74F32 кондёр на 0,1 мкФ?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
14 years 6 months ago - 14 years 6 months ago #975
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Программатор
Микросхемы если в корпусе для поверхносного монтажа, то пойдут.
78M05CV (TO-220) или 7805 (Крен 5А) - Если нет планарных, тогда уже лучше купи 78L05 в корпусе TO92.
Не знаю я типоразмер резисторов и прочего, никогда не задавался этим вопросом, т.к. эти детали я не покупаю, а выпаиваю из б/у плат. Ставь любые, которые подойдут по размеру (прикинуть можно распечатав плату на бумаге).
1E40 - что это? (вроде кондер) - Да, это танталовый конденсатор.
Вообще же, в этом программаторе можно ставить любые конденсаторы от 0,1 мкф. и больше, т.к. они все фильтрующие, для сглаживания пульсаций/помех по питанию.
Под кренкой транзистор 2SA1037K, можно применить любой P-N-P (его фото ниже), и дроссель черного цвета, на вид как конденсатор (он там вместо перемычки).
В остальном ты все правильно понял.
78M05CV (TO-220) или 7805 (Крен 5А) - Если нет планарных, тогда уже лучше купи 78L05 в корпусе TO92.
Не знаю я типоразмер резисторов и прочего, никогда не задавался этим вопросом, т.к. эти детали я не покупаю, а выпаиваю из б/у плат. Ставь любые, которые подойдут по размеру (прикинуть можно распечатав плату на бумаге).
1E40 - что это? (вроде кондер) - Да, это танталовый конденсатор.
Вообще же, в этом программаторе можно ставить любые конденсаторы от 0,1 мкф. и больше, т.к. они все фильтрующие, для сглаживания пульсаций/помех по питанию.
Под кренкой транзистор 2SA1037K, можно применить любой P-N-P (его фото ниже), и дроссель черного цвета, на вид как конденсатор (он там вместо перемычки).
В остальном ты все правильно понял.
Attachments:
Please Log in to join the conversation.
- triser
- Visitor
-
14 years 6 months ago #976
by triser
Replied by triser on topic Re: Программатор
"78L05 в корпусе TO92" нет в продаже, те что написал подойдут? (если не смотреть на эстетику)
1E40 какая емкость и напряжение?
дроссель не нужен, могу обойтись перемычкой?
2SA1037K биполярный высокочастотный pnp, нет ни где. Где поискать, и кренку тоже.
1E40 какая емкость и напряжение?
дроссель не нужен, могу обойтись перемычкой?
2SA1037K биполярный высокочастотный pnp, нет ни где. Где поискать, и кренку тоже.
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
14 years 6 months ago #977
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Программатор
Кренку в корпусе ТО-220 запаять то можно, но она будет сильно выступать над всеми остальными деталями, и в таком случае существует опасность порыва дорожек. 1E40 - вместо него ставь любой конденсатор не менее 0,1 мкф. и не ниже 12 вольт, а это почти любой конденсатор.
Вместо дросселя - перемычка.
Транзюк любой маломощный низкочастотный P-N-P структуры. Можно выпаять из любой платы, например от принтера, двд привода, или двд плеера.
Вместо дросселя - перемычка.
Транзюк любой маломощный низкочастотный P-N-P структуры. Можно выпаять из любой платы, например от принтера, двд привода, или двд плеера.
Please Log in to join the conversation.
- triser
- Visitor
-
14 years 6 months ago #978
by triser
Replied by triser on topic Re: Программатор
Нашел все детальки
На какую ногу приходит 12 вольт в вашей схеме?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
14 years 6 months ago #979
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Программатор
Отлично! Значит скоро будет программатор
.
+12 вольт приходит на танталовый конденсатор с маркировкой 1Е40
+12 вольт приходит на танталовый конденсатор с маркировкой 1Е40
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.234 seconds