Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • sannok
  • Visitor
  • Visitor
12 years 4 months ago #1461 by sannok
Спасибо. Теперь все ок. Сделал втулки из фторопласта. Долго мучился, чтобы приклеить обмотки к ним. Он практически не клеится. Я даже не думал что обороты столь зависят от положения датчика Холла.
У меня созрел вопрос о диаметре карбоновых прутков и если не найду, то чем их можно заменить?
Я с Вами уже давно, но до сих пор раздел "Сборка" не закончен полностью. Времени не хватает?) Мои возможности в электронике выросли. Теперь настало время собрать самолетик)

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
12 years 3 months ago #1462 by kulibin2
Втулки из фторопласта нужно "обволакивать" клеем, будет держаться чисто механически.
Да, положение чипа/датчика на обмотке находится опытным путем.
Со временем напряженка. Какой раздел интересует? Может доделаю... :blush:

Please Log in to join the conversation.

  • amozan
  • Visitor
  • Visitor
12 years 3 months ago #1474 by amozan
здравствуйте. вопрос: обмотки должны в одну сторону быть намотаны или нет? для 277-276 я мотал в противоположные стороны. а для А1442 не знаю. собрал чё то не фурычит. От руки картиночку можно как нибудь выложить,(катушки+чип)всех скруток и соединений.ПОЖАЛУЙСТА........... :( :(

Please Log in to join the conversation.

  • pochtovik
  • Visitor
  • Visitor
12 years 3 months ago - 12 years 3 months ago #1475 by pochtovik
Здравствуйте!
Собрал движок, работает на 276 микросхеме. Попробовал двинуться дальше и развёл плату под мост на irf7105, по схеме, которую вы уже приводили. (не работает.) подскажите где ошибка. Файл прилагается. В электронике не силён.

files.mail.ru/4069FF7AA7054351B855FEC62A00B1B6?t=1

Please Log in to join the conversation.

  • amozan
  • Visitor
  • Visitor
12 years 3 months ago #1476 by amozan
здравствуйте. вопрос: обмотки должны в одну сторону быть намотаны или нет? для 277-276 я мотал в противоположные стороны. а для А1442 не знаю. собрал чё то не фурычит. От руки картиночку можно как нибудь выложить,(катушки+чип)всех скруток и соединений.ПОЖАЛУЙСТА.....

Please Log in to join the conversation.

  • amozan
  • Visitor
  • Visitor
12 years 3 months ago - 12 years 3 months ago #1477 by amozan
всем привет. скрипит маленько ,но ни чего смажу и будет всё ок.

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.265 seconds