Разные по конструкции самодельные БК моторы
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 4 months ago #110
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Что в роли драйвера?
Please Log in to join the conversation.
- dmitry.luckashov
- Visitor
-
15 years 4 months ago #111
by dmitry.luckashov
Replied by dmitry.luckashov on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
микрочип 277 от кулера.
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 4 months ago - 15 years 4 months ago #112
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Советую добавить мост из полевых транзисторов, или драйвер FAN8082, подробности
тут
почти в самом низу странички.
Правда, это прибавит вес, лучше конечно применить A1442.
Правда, это прибавит вес, лучше конечно применить A1442.
Please Log in to join the conversation.
- dmitry.luckashov
- Visitor
-
15 years 4 months ago #113
by dmitry.luckashov
Replied by dmitry.luckashov on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Спасибо!!!
Please Log in to join the conversation.
- Вова
- Visitor
-
15 years 4 months ago - 15 years 4 months ago #114
by Вова
Replied by Вова on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Привет всем, и снова очередной вопрос, я перематывал моторчик 4 раза и он чуть чуть шевелится на 90 градусов и все, (мотал проводом 0,1 питание 5в) может я неправильно мотаю сами обмотки(одну вправо другую влево) и ещё между втулками вал должен немного ходить?
У меня магнит одет не на сверло а на иглу-так можно?
У меня магнит одет не на сверло а на иглу-так можно?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 4 months ago #115
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Привет!
Тяжелый случай
Мотать их можно как угодно, если при этом есть 2 конца и 2 начала кождой из обмоток, то потом скоммутируешь как надо.
Между втулками вал может ходить, лишь бы ротор не терся об обмотки. Хотя, больших оборотов в таком случае не добьешься,- будут потери на биения.
В роли вала игла сойдет.
Давай так, ты присылаешь фото мотора в сборе, так как ты его включаешь, потом будем глядеть, что ни так.
Тяжелый случай
Мотать их можно как угодно, если при этом есть 2 конца и 2 начала кождой из обмоток, то потом скоммутируешь как надо.
Между втулками вал может ходить, лишь бы ротор не терся об обмотки. Хотя, больших оборотов в таком случае не добьешься,- будут потери на биения.
В роли вала игла сойдет.
Давай так, ты присылаешь фото мотора в сборе, так как ты его включаешь, потом будем глядеть, что ни так.
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.231 seconds