Полезные ссылки по микро-моторам

  • ros112tlf
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago #689 by ros112tlf
Извините,забыл.Для "шайб"под втулки используется ОЧЕНЬ тонкий стеклотекстолит или стеклоткань(0.013мм).Это срез как для винта или что то другое?Как думаете?

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago #690 by kulibin2
Не понял что имеется ввиду.
Если материал втулок , то это фторопласт, если материал каркаса редуктора - 3,4 слоя стеклотекстолита, в то время, как на винты я использую 1 его слой.

Please Log in to join the conversation.

  • ros112tlf
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago #691 by ros112tlf
Сергей!Вы не посмотрели мой пост выше(№851).Речь о моторе с американского сайта по ссылке наверху,

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #692 by kulibin2
Сорри, не обратил внимания :blush: .
Не знаю что у него там (за бугром нет проблем с материалами), но имхо 2 слоя обычного стеклотекстолита в этой роли будет самое оно...
Кстати, бывает и очень тонкий текстолит.
А ты обратил внимание, как быстро у этих амрикосов разряжается аккумулятор в полете?
Они почему-то частенько используют, на мой взгляд, слишком низкоомную обмотку статора. При этом, конечно, мотор выходит мощный, но в то же время непомерно "прожорливый". 20 ом это имхо предел для самолетика массой до 2-х грамм, ниже сопротивление нет смысла делать. В последнем моем проэкте применен мотор с сопротивлением статора 24 ом, и ничего, развивает необходимую для полета тягу, даже на полостью посаженной батарее. А время полета у него более 15 минут!

Please Log in to join the conversation.

  • ros112tlf
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago #693 by ros112tlf
Ну,в общем,понял.У них"ТАМ" вообще все большое и не очень волнует расход(денег,бензина,эл-ва и т. д.).Да БОГ им судья!СПС. ;)

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #694 by kulibin2
Великое русское "Если бы..." :laugh:
Но тем не менее , если бы не 70 лет атеизма в масштабе страны, имхо и нам бы тоже завидовали.

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.242 seconds