Разные по конструкции самодельные БК моторы
- kulibin2
- Visitor
-
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #242
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Я подумал об оптике из DVD плеера.
Магнит маловат для первого раза, трудно будет "выжать" из него большую мощность для сравнительно тяжелого самолетика.
Магнит маловат для первого раза, трудно будет "выжать" из него большую мощность для сравнительно тяжелого самолетика.
Please Log in to join the conversation.
- amozan
- Visitor
-
14 years 4 months ago #243
by amozan
Replied by amozan on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
а в каких конкретно телефонах есть подходящии магнит.(для меня) а то я тут у себя всех озадачил.пришлось купить аж 2 штуки.в одном вообще якорный мотор.
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #244
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Такой магнитик как в "
сборке
" находится в вибриках телефонов Siemens SL55/C65, но мотор на его основе может оказаться для вас слишком слабым. Если есть возможность, лучше купить(можно неисправный)микровертолет весом в пределах 15 грамм. , там в моторчике будет довольно крупный магнит, на его основе уже можно построить самолет массой до 15-20 грамм.
Please Log in to join the conversation.
- amozan
- Visitor
-
14 years 4 months ago #245
by amozan
Replied by amozan on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
конечно,конечно как только магнит найду. а из квадратных делать............ ну не знаю. попробую. я так понял если он будет дергаться в обмотке, то это хорошо. да?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #246
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
При кратковременной подаче тока(слабого) в обмотку собранного мотора ротор должен дергаться, это сведетельствует о правильной спайке половинок обмотки. Если я правильно понял вопрос...
Please Log in to join the conversation.
- amozan
- Visitor
-
14 years 4 months ago #247
by amozan
Replied by amozan on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
да.да.да. как сделаю мотор , дам о себе знать. и мы подумаем о чипе.хорошо?
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.265 seconds